Как порадовать коллег: готовимся к новогоднему корпоративу

Организация новогоднего корпоратива - это очень важное занятие. Ведь в случае его успеха поднимется не только коллективный дух сотрудников, но и работоспособность всего предприятия. Казалась бы, один небольшой праздник, а сколько чудес он может сотворить. Видимо и в правду что-то волшебное и необъяснимое в этом есть.

Как быстро пролетает время. Еще совсем недавно нам казалось, что это жаркое лето никогда не закончится. И вот теперь уже настала пора, когда стоит задуматься об организации и проведении корпоративных новогодних праздников в вашей компании.

Тематика

Независимо от того, желаете ли вы провести вечеринку сами или вам будет проще обратиться в компанию по организации праздников, вам стоит ознакомиться с идеями новогодних развлечений:

  • Новый год в этническом стиле

Перед организацией данного праздника стоит максимально тонко изучить традиции выбранной страны для того, чтобы вы могли его передать максимально правдоподобно.

  • Бал-маскарад с исторической тематикой

К примеру, проведение бала в стиле восемнадцатого столетия, с приглашением цыган, наймом саней, тройки лошадей и тому подобное.

  • Дискотека 80-х

Еще один неплохой сценарий. Возможно, тема слегка заезжена, но это по-прежнему весело, а главное делает из вас команду.

  • Вечер по мотивам фильма или книги

Неподготовленному человеку будет сложно создать что-то в этом стиле: нужно провести большую работу по поиску костюмов, проработки ролей и т.д. Поэтому лучше в этом пункте обратиться за помощью к специалистам.

Программа

Проведение корпоративного Нового года строится на основе тщательно продуманной программы развлекательных мероприятий: можно заказать концерт с участием звезд эстрады, можно водить хоровод у себя в офисе или кататься на снегоходах в каком-нибудь доме отдыха. Сотрудники фирмы заказчика могут насладиться качественными бармен-шоу, огненными феериями, лазерными представлениями.

Также пользуются большой популярностью: представления-фейерверки, шоу ростовых кукол, этнические музыкальные и танцевальные коллективы, выступления клоунов и мимов, цирковые номера.

Оформление

Большое внимание всегда уделяется оформлению, которое должно подчёркивать концепцию праздника. Для оформления используют флористическую аранжировку, фигуры и композиции из шаров, декоративное освещение, как и любые другие новогодние элементы декора. Особое внимание уделяется установке и украшению новогодней ёлки.
Сервировка праздничного новогоднего стола также не оставит равнодушным: элементы национальных кухонь мира, тематическое меню, меню, посвященное наступающему новому году (а точнее его символу).

Самое главное в организации корпоратива - это создание незабываемой новогодней атмосферы, которая способствует наилучшему отдыху и аккумулированию сил на следующие двенадцать месяцев. А качество новогодних празднеств, по-прежнему, в наших руках.

С наступающим вас праздником!

 

Получить предложение