31 октября - празднование Хэллоуина

31 октября - один из самых праздничных и веселых дней в году - Хэллоуин. В этот праздник можно поиграть в переодевания, рассказать сказки о сверхъестественных существах, придумать жуткие истории и перекусить «страшными» угощениями. 

Это прекрасная возможность организовать вечеринку с друзьями, семьей, коллегами в офисе, дома, кафе.

праздник Хэллоуин

Для начала нужно определиться с концепцией праздника. За идеями для вечеринки на Хэллоуин можно обратиться к фильмам ужасов. Они помогут проникнуться зловещей атмосферой и, даже, придумать будущий костюм – одеться в качестве своих любимых злодеев, героев и жертв ужасов.

Варианты тематической вечеринки на Хэллоуин 2024:

- кладбищенский антураж

- оригинальные и жуткие сказки братьев Гримм

- заброшенный замок с приведениями

- вечер страшных историй

- вечеринка в готическом стиле

 - вечеринка каннибалов и ведьм

- бал Сатаны.

Костюмы

Чтобы вписаться в окружающий антураж Хэллоуина и создать соответствующее настроение - стоит выбирать оригинальные наряды. Традиционными считаются костюмы ведьм, вампиров, зомби, мумий, чертей и приведений. Хорошим решением станет наряд из знаменитого мультфильма «Труп невесты», платье Урсулы или Малефисенты.

Костюм можно взять напрокат, сшить или сделать из подручных средств. Чтобы "слиться" со своим персонажем, можно воспользоваться пластическим гримом.

костюм на Хэллоуин   грим на Хэллоуин   

Тематический декор

Для оформления помещения можно купить готовые наборы в салоне праздничных атрибутов или создать своими руками. По всем углам и стенам необходимо развесить «паутину», расставить тыквенные светильники Джека со зловещими гримасами. Мистическую и пугающую атмосферу отлично дополнят пауки, свисающие с потолка и ламп, старинные канделябры, черепа и летучие мыши.

декор на Хэллоуин   декор квартиры на Хэллоуин

Музыкальное оформление

Как и для других праздников, для Хэллоуина важно подобрать соответствующее музыкальное сопровождение. Подходящие треки всегда можно найти в интернете, где собраны целые тематические альбомы. Для создания особо пугающей обстановки, можно треки чередовать с жуткими звуками из фильмов ужасов, а также играть на гитаре мелодии по теме.

музыка на Хэллоуин   тыквы Хэллоуин

Праздничная трапеза

Для оформления стола можно выбрать вампирский стиль - скатерть из черного или красного бархата, хрустальные фужеры, грани которого будут отражать пламя свечей в полумраке помещения. Угощения должны выглядеть очень "несъедобно". Можно сделать из длинного печенья ведьмины пальцы, а из оливок и моцареллы получатся жуткие глаза. Для большего эффекта в напитки можно добавить сухой лед и не забудьте подать кроваво-красное вино.

стол на Хэллоуин   закуска на Хэллоуин

Развлечения

Чтобы праздник стал запоминающимся, стоит уделить внимание не только еде и музыке, но и развлечениям. Это могут быть настольные игры, заранее подготовленные конкурсы. Также можно устроить различные соревнования: кто сделает самый ужасающий декор из тыквы или расскажет больше всех страшных историй, конкурс самого жуткого и реалистичного костюма. 

конкурсы на Хэллоуин   конкурсы костюмов на Хэллоуин

Продумать и удачно провести вечеринку в честь Хэллоуина - дело весьма непростое. Но такой праздник точно подарит всем отличное настроение и много интересных фото на память.

Если вы хотите организовать праздник Хэллоуин 2024 с помощью профессионалов – наше агентство Шоукомпани с радостью вам поможет провести ваш жуткий корпоратив, девичник, семейный праздник, тимбилдинг, вечеринку для друзей.

Будем рады встретиться с вами в самый страшный день в году!

Получить предложение