Выбираем фотографа на выпускной

Выбор фотографа может оказаться более сложной задачей, чем кажется на первый взгляд. Особенно если дело касается выпускного вечера.

Дело в том, что на частном мероприятии фотографу совершенно ясен «центр его внимания» — будь то молодожёны или именинник. На выпускном вечере всё гораздо сложнее – «центр внимания», мягко говоря, расплывается.

фотограф на выпускной

Выбирая фотографа на выпускной:

  • смотрим его портфолио. И самое большое внимание уделяем выпускным работам. Ведь не каждый фотограф безупречно снимая свадьбы или природные пейзажи может также качественно работать на выпускном. Помните это и не обосновывайте свои выводы словами: «Он работал у моей сестры на свадьбе, отличные фотки! И вроде недорого взял!».
  • ориентируемся на рынке. Средняя цена фотографа около 1 500 - 2 000 рублей в час. Но в этой сфере правило «дороже значит лучше» работает не всегда. Не стоит пренебрегать неизвестными и молодыми ребятами, которые с огромным энтузиазмом сделают свою работу. Ведь хороший фотограф отличается от остальных не просто хорошими снимками, а желанием сделать хорошие снимки! 

Решение вопроса:

  • позвать фотографа, который работал с вами во время создания школьного альбома (если сам альбом вам понравился, конечно). Ведь именно такие фотографы обычно как никто знают, что и как нужно снимать на выпускном вечере.
  • довериться профессионалам. Наша компания предлагает вам как создание выпускных альбомов, так и профессиональных фотографов, не первый раз работающих на мероприятиях такого рода. Если вы внимательно читали эти советы, то запомнили, что первым делом нужно посмотреть портфолио. Заходите в гости, сделаем это вместе!

Какие ещё секреты правильного выбора мы знаем? Полезные статьи об идеальном выпускном ищем ЗДЕСЬ.

Получить предложение