Встреча жены из роддома: идеи организации праздника

Замечательное событие – рождение ребенка! Это начало нового этапа в жизни молодой семьи, новые заботы для папы и мамы в особенности. Но возвращение в свой дом с маленьким человечком – это счастье для всех. Новоиспеченным родителям хочется запомнить этот день и рассказывать потом о нем своему, уже подросшему, малышу.

Так как же решить эту нелегкую задачу молодому папе и организовать правильный праздник? Нужно учесть столько нюансов…
Мы подскажем вам, какие детали необходимо продумать!

Фото- и видеосъемка

Очень важно, чтобы этот день остался в памяти на долгие годы. Запечатлеть каждый момент сможет профессиональный фотограф и оператор. Именно профессиональный! Потому как у вас и у ваших родственников будет более интересное занятие ;) 

Цветы

Нужно помнить, что это событие отличается от других торжеств ма-а-аленьким нюансом. И главное в этот день – не беспокоить и оберегать ребенка. Поэтому букет должен быть красивым, но не иметь резкого запаха (как лилии, например).

Выход

Помимо радости от встречи с родными и внимания, молодой маме будет приятно увидеть огромный «букет» шаров, который запустят в небо в честь малыша с пожеланиями счастья и здоровья. Или увидеть большой плакат от папы с благодарностью за сына/дочь. Красиво смотрятся арки на входе в роддом, на фоне которых все могут сфотографироваться с молодыми родителями. Родственникам можно раздать усики на полочках (если у вас мальчик) или маленькие короны (если у вас девочка).

Машина

Путь до дома должен отличаться от каждодневных поездок. Наклейки на машину, шары, ленты – все это поддержит атмосферу праздника даже в дороге.

Двор, подъезд, квартира

Родной двор и квартира также должны встретить маму с ребенком в праздничном одеянии: цветы, фигуры из шаров, фонтаны, большие буквы с именем малыша – все это отлично подойдет для украшения.

Комната ребенка

Над кроваткой можно развешать бумажные помпоны-облачка разного размера и цветов. Под потолок поместить множество гелиевых шаров, а на стене – имя ребенка, вырезанное из дерева.

Как не банально разграничение по цветам в зависимости от пола ребенка, но это уже стало своеобразной традицией. Поэтому для девочки лучше придерживаться нежных тонов розового, персикового, желтого, кораллового цветов, а для мальчика синего и голубого тонов.

Стол

Появление ребенка в доме – событие не шумное. Поэтому в составлении меню лучше обойтись легкими закусками и сделать упор на десерты и чай. Сегодня очень популярен candy bar – сладкий стол с большим количеством украшенных тематическими рисунками пирожных и конфет. Главное на этом столе – торт, сделанный на заказ и оформленный соответственно событию.

Сценарий

Включите в программу книгу пожеланий. Пусть каждый гость напишет теплые слова и напутствия вашему ребенку. Можно обыграть дату рождения – в интернете есть множество праздников или специальных дат на каждый день календаря. Так вы заинтересуете всех гостей и дадите толчок множеству идей для поздравлений. Характеристика имени малыша, знака зодиака – информация, которая также будет воспринята с интересом.

Если вы боитесь не справиться с этой задачей, то не расстраивайтесь! Вы всегда можете положиться на нас, и мы организуем лучшую встречу для вашей жены и малыша.

Получить предложение